Главная Новости Общество В Стерлитамаке молодогвардейцы провели мониторинг соблюдения «масочного режима»

В Стерлитамаке молодогвардейцы провели мониторинг соблюдения «масочного режима»

В минувшие выходные активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели мониторинг соблюдения "масочного режима" в Стерлитамаке.

Как сообщает пресс-служба "Единой России" в РБ, в ходе мониторинга, выяснилось, что покупатели в основном ходят в торговых центрах без средств защиты. В сетевых магазинах и крупных гипермаркетах нормы соблюдали не все продавцы, а покупатели, нарушая социальную дистанцию, без защитных масок толпятся на кассе. Все данные переданы в Государственный комитет по торговле и защите прав потребителей РБ. Кроме этого, был проведен аналогичный мониторинг в троллейбусах и автобусах города. В общественном транспорте люди также не соблюдали масочный режим.

«Пандемия коронавируса еще не завершена, поэтому не стоит забывать о необходимых средствах защиты. Часто люди не воспринимают угрозу, которую не видно. Мы прошли большой путь с минимальным ущербом для здоровья, но только те, кто реально потерял близких, понимают всю ответственность. Со смягчением режима повышенной готовности расслабляться не стоит», - прокомментировал куратор проекта «Контроль» по РБ Антон Буфетов.





Обновлено ( 16.06.2020 01:03 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер