Главная Новости Общество В Башкирии суд отменил штрафы трем участникам пикета в защиту умирающего парня из Стерлитамака

В Башкирии суд отменил штрафы трем участникам пикета в защиту умирающего парня из Стерлитамака

6 июля Верховный суд Башкирии оправдал жителей Стерлитамака - Алика Сагадеева, Елену Семенову и Андрея Федусева, которых оштрафовали на тысячу рублей за проведение пикета в поддержку умирающего друга во время режима самоизоляции. Об этом на своей странице сообщил депутат Курултая Башкирии Дмитрий Чувилин.

Кроме этого, Верховный суд заменил тысячу рублей штрафа на предупреждение Роману Ардуанову, а ранее отменил постановление Кировского районного суда Уфы в отношении еще одной участницы акции — Елены Семеновой.

Однако, суд оставил без изменений штраф другим участникам пикета — Регине Биргулиевой и Богдану Саидову.

Напомним, что Ранэль Шамсутдинов скончался 8 мая от опухоли головного мозга, так и не дождавшись операции и надлежащей медицинской помощи.

Уфимские и стерлитамакские больницы, где ему могли сделать операцию были закрыты на карантин. После опубликованного 15 апреля видеообращения, на проблему обратили внимание и парня перевезли в соседний Салават. Однако, как сообщили родные Ранэля, в больнице нет необходимого оборудования для лечения парня и его состояние ухудшалось с каждым днем.

 

Родственники и друзья парня приехали в Уфу и вышли с плакатами возле Правительства Башкирии с целью обратить внимание властей на умирающего парня. Участников публичного мероприятия задержала полиция.

Видео:

 

 





Обновлено ( 06.07.2020 22:58 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер