Главная Новости Общество В Стерлитамаке предприниматель намерен вложить 50 миллионов рублей в обустройство берега Ольховки

В Стерлитамаке предприниматель намерен вложить 50 миллионов рублей в обустройство берега Ольховки

13 августа в администрации Стерлитамака состоялся очередной предпринимательский час, на котором рассмотрели два инвестпроекта. Как сообщает Отдел по связям со СМИ, в связи пандемией коронавируса проекты были рассмотрены дистанционно.

Первый инвестор планирует открыть в Стерлитамаке спортивный магазин и спортивный зал, тем самым создав порядка 100- 150 рабочих мест. Предприниматель попросил властей оказать содействие в подборе земельного участка.

Второй рассмотренный проект направлен на создание придорожного комплекса отдыха и активности «Доски». Комплекс позволит жителям и гостям Стерлитамака, не выезжая далеко за пределы города, провести отличный отдых всей семьей на берегу реки Ольховки. Реализация проекта запланирована поэтапно и рассчитана на 4 года. В комплексе будут построены гостевые домики, бассейн, эстрада, мангальная зона, закрытый зал для караоке, игровая площадка для детей, спортивные поля для футбола, баскетбола и волейбола, парковая зона с зелёными насаждениям, пляж и другие элементы инфраструктуры. Планируемый объём инвестиций по проекту (в том числе собственных и заёмных средств) - 50 млн рублей. Предприниматель обратился в администрацию за помощью в подборе и предоставлении земельного участка и подготовке необходимой документации.

Глава Стерлитамака Владимир Куликов отметил, что оба проекта очень интересные и дал поручения своим заместителям вплотную заняться помощью в их реализации.





Обновлено ( 13.08.2020 22:57 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер