Главная Новости Общество Суд оштрафовал на 200 тысяч рублей религиозную организацию из Стерлитамакского района, где прихожане заразились коронавирусом

Суд оштрафовал на 200 тысяч рублей религиозную организацию из Стерлитамакского района, где прихожане заразились коронавирусом

На днях Стерлитамакским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, в отношении региональной организации села Подлесное, проводившей церковные службы с участием прихожан, в последствие которого граждане заразились коронавирусом и были госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба суда, Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 12 апреля 2020 года вынесено предписание № 06-11-50 о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на недопущение завоза и массового распространения новой коронавирусной инфекции и других острых респираторных вирусных инфекций на территории Республики Башкортостан, пунктом 1 которого указано руководителям конфессий Республики Башкортостан, осуществляющим деятельность на территории Республики Башкортостан на период санитарно-эпидемиологического неблагополучия по коронавирусной инфекции до особых указаний не допускать проведения массовых обрядов и церемоний различных конфессий с участием граждан Республики Башкортостан.

Вина местной религиозной организации в совершения правонарушения подтверждается протоколом № 143 об административном правонарушении от 25 июня 2020 года, предписанием № 06-11-50 от 12 апреля 2020 года, заявлением главы сельского поселения Подлесненский сельсовет муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан от 27 мая 2020 года, донесением, протоколом лабораторных испытаний № С-14516 от 25.05.2020 г., свидетельствами и другими материалами дела.

На судебное заседание представители религиозной организации не явились. Суд оштрафовал юридическое лицо на 200 тысяч рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер