Главная Новости Общество В Стерлитамакском районе появятся оптово-распредительный центр и психоневрологический пансионат

В Стерлитамакском районе появятся оптово-распредительный центр и психоневрологический пансионат

10 сентября Глава Башкирии Радий Хабиров в онлайн-формате провел «Инвестчас», на котором рассмотрели новые проекты в сфере сельского хозяйства и придорожного сервиса.

Так, в Стерлитамакском районе на площадке бывшего завода планируют построить логистический оптово-распределительный центр по переработке и хранению плодоовощной продукции. Современный комплекс предусматривает хранение до 12 тысяч тонн продукции, а также её переработку и фасовку. Компания "Март" инвестирует в проект 616 миллионов рублей. Появится 85 новых рабочих мест.

Глава Башкортостана поручил Правительству РБ совместно с инициаторами проекта проработать возможности федерального субсидирования части затрат на строительство.

Инвестиционный час прошел и администрации Стерлитамакского района. По информации районной администрации, два практикующих врача на территории Отрадовского сельского поселения планируют открыть некоммерческую организация по типу психоневрологического пансионата на 20 койко-мест. Для этого у заявителей имеется земельный участок в черте населенного пункта. Глава района Анвар Абдрафиков проект поддержал, однако для его реализации понадобятся определенные процедуры, предусмотренные законодательством, в том числе и публичные слушания.





Обновлено ( 10.09.2020 23:51 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер