Главная Новости Общество Житель Стерлитамака создал петицию с просьбой отрегулировать светофоры на ул.Строителей

Житель Стерлитамака создал петицию с просьбой отрегулировать светофоры на ул.Строителей

Житель Стерлитамака Рим Кайбышев на портале "Голос РБ" создал петицию в адрес Главы Башкирии с просьбой отрегулировать светофоры на улице Строителей.

Публикуем текст обращения:

"Уважаемый Радий Фаритович!

Обращаемся к Вам за помощью от имени жителей г. Стерлитамак, проживающих по ул. Строителей. В настоящее время большое внимание уделяется созданию современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры города. Как утверждают средства массовой информации, телевидение и различные источники сети Интернет в городе ведутся мероприятия, направленные на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий, также фигурирует информация о действии национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которой производится модернизация существующих светофорных объектов и установка новых, отвечающие всем требованиям безопасности дорожного движения.

Действительно, реализация вышеупомянутой программы в городе заметна: на смену устаревшему оборудованию и знакам на перекрестках пришли новые средства организации дорожного движения, также оборудованы и обновлены пешеходные переходы.

А теперь обратим внимание на светофорные объекты, расположенные по адресу ул. Строителей и на Стерлибашевском тракте. Из 13 светофорных объектов 5 не работают, 5 в «желтом мигании». В чем провинились жители и участники дорожного движения данного микрорайона города Стерлитамак, что на месте нерегулируемых перекрестков появились светофорные объекты, противоречащие всем требованиям безопасности дорожного движения, что заметно даже с непрофессиональной точки зрения.

Загорание зеленого цвета светофора происходит совместно с желтым сигналом светофора противоположного направления, что, несомненно, создает аварийную ситуацию, так как к тому времени как одно из направлений уже приступает к маневру, противоположное еще находится на стадии его завершения.

Рассматривая данный объект по техническим характеристикам, не возможно ни обратить внимание на конструкцию светофорных опор, а если быть точнее на характеристики примененного материала (так как сложно назвать под конструкцией то, что просто состоит из трубы 57 диаметра). При расположении на ней трех светофоров, дорожных знаков и при совокупности неблагоприятных погодных условий, оказывающие на опору ветровую и снеговую нагрузки, а так же при натяжении кабелей, данная конструкция не выдержит испытаний на прочность.

Также нельзя ни обратить внимание на общий вид данных светофорных объектов: обшарпанные опоры; нарощенные участки труб без зачистки и дальнейшей покраски; ввод кабеля, выполненный по земле в безобразно вырезанное окошечно в трубе, имитирующее так называемый люк в так называемой светофорной опоре; также данные «люки» можно наблюдать на разных уровнях опоры; неиспользованные мотки кабеля, обвитые вокруг светофорных или существующих опор; продырявленные насквозь знаки и знаки, установленные на высоте роста ребенка дошкольного возраста, что явно не вписывается в нормы стандартов.

Таким образом, построенные светофорные объекты идут в разрез с общей концепцией города, направленной на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения, а так же преображения города за счет обновления и строительства светофорных объектов и прочих средств организации дорожного движения. Почему во всем городе светофоры работают в штатном режиме, есть дублирующие светофоры, оборудование установлено в соответствии с нормами стандартов, а наш микрорайон страдает, ежедневно подвергаются опасности наши дети, переходящие дорогу возвращаясь из школы, и автомобилисты.

Администрация г. Стерлитамак в курсе данной проблемы, но на протяжении года она так и не была решена. Обращения жителей в соц.сетях в адрес Администрации блокируются ею. Ответов на письма, направленные на официальную почту Администрации и лично Куликову В.И. также нет. Просим Вас обратить внимания на вышеизложенную проблему и привести светофорные объекты, расположенные по ул. Строителей и Стерлибашевском тракте в надлежащий вид для обеспечения нашей общей безопасности, безопасности всех участников дорожного движения и для поддержания единой дорожной инфраструктуры во всех уголках нашего города."

Подписать петицию можно здесь: https://golos.openrepublic.ru/petitions/33149/




Обновлено ( 12.09.2020 12:31 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер