Главная Новости Общество Новый инфекционный госпиталь в Стерлитамаке примет первых пациентов 14 декабря 2020 года

Новый инфекционный госпиталь в Стерлитамаке примет первых пациентов 14 декабря 2020 года

Сегодня Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров провёл онлайн-совещание по вопросам строительства новой инфекционной больницы в Стерлитамаке.

Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, проектом предусмотрены не только обычные боксы и реанимационные палаты, но и родильное и детское отделения, хирургический блок, бак-лаборатория, отделение томографии. В перспективе - строительство вертолетной площадки на территории госпиталя.

По словам Андрея Назарова, все строительные работы должны быть завершены к 1 декабря 2020 года, затем в течение двух недель должны завершить пуско-наладочные работы и подключить медицинское оборудование.

"Первых пациентов стерлитамакский госпиталь должен быть готов принять уже 14 декабря, – обозначил задачи Андрей Назаров. – Сроки сжатые, бюджет напряженный, поэтому все затраты должны быть максимально оптимизированы." Также Премьер-министр поручил ускорить проектные работы по строительству автодороги к больнице, а также предусмотреть благоустройство территории лечебного учреждения с посадкой зеленых насаждений и крупномеров.

Как сообщалось ранее, новая инфекционная больница в Стерлитамаке будет построена в полях, в районе улицы Караная Муратова.





Обновлено ( 14.10.2020 21:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер