Главная Новости Общество ОНФ: в Стерлитамаке ресурсоснабжающая организация за счет граждан отапливают улицу

ОНФ: в Стерлитамаке ресурсоснабжающая организация за счет граждан отапливают улицу

Активисты республиканского отделения "Общероссийского народного фронта" выявили в Стерлитамаке и Ишимбае участки наземных теплосетей с поврежденной изоляцией.

Как сообщает пресс-служба ОНФ в РБ, в Стерлитамаке наиболее изношенными оказались теплотрассы, обеспечивающие теплом жилые дома и социальные учреждения, в районах Сода, Дом быта и поселок Первомайский. Охранные зон тепловых сетей завалены бытовым мусором и заросли травой, что не соответствует нормативным требованиям.

«Каждый участок трубы с нарушенной теплоизоляцией ведет к потере тепла. Все теплопотери включаются в коммунальные платежи собственников квартир, за чью-то халатность вынуждены расплачиваться потребители. А если бы несли убытки сами ресурсонабжающие компании, то, наверное, они очень быстро привели бы все теплосети в порядок. Каждый муниципалитет должен принять меры по устранению нарушений и повышению качества подачи коммунальных ресурсов в дома населения», - отметил член регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Николай Кириллов. Активисты обратились в администрацию Стерлитамака и ресурсоснабжающую организацию с призывом оперативно устранить дефекты.






Обновлено ( 03.11.2020 21:48 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер