Главная Новости Общество В Стерлитамаке приступили к благоустройству парка за 55 миллионов рублей

В Стерлитамаке приступили к благоустройству парка за 55 миллионов рублей

Администрация Стерлитамака информирует о начале строительных работ в "парке здоровья", который будет находиться за стадионом "Содовик".

Как следует из документов закупки, тендер на благоустройство выиграла компания "Арцах", снизившая первоначальную стоимость аукциона с 63,9 млн.руб. до 55,2 млн.руб.

Проект реализуют в два этапа. В этом году подрядчик сделает лыжероллерную трассу на 2 км. Будут выполнены работы по планировке участка, установлены опоры освещения со светодиодными светильниками, смонтированы камеры наружного видеонаблюдения.

Асфальтовые работы запланированы на 2021 год. Также в следующем году установят малые архитектурные формы и проложена трасса длиной 5 км, исполненная в асфальтобетонном и резиновом покрытии с основанием из ПГС и щебня.

В настоящее время ведутся работы по завозу ПГС и отсыпке въездных путей и трассы. Также производится вырезка поросли, вывоз валежника и снос деревьев. Это необходимо в связи с расширением трассы (ширина 10 м), а также устройством полосы безопасности с двух сторон от трассы.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер