Главная Новости Общество Премьер-министр Башкирии проинспектировал ход строительства инфекционного госпиталя в Стерлитамаке

Премьер-министр Башкирии проинспектировал ход строительства инфекционного госпиталя в Стерлитамаке

4 ноября Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров провёл в Стерлитамаке рабочее совещание на строительной площадке клинико-диагностического центра в районе улицы Караная Муратова. В совещании приняли участие представители министерства здравоохранения республики, проектировщики, подрядчики и и.о. главы администрации города Владимир Куликов.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, Андрей Геннадьевич детально осмотрел строящийся объект. На данный момент полностью выполнены подъездные пути, вертолетная площадка, смонтированы теплотрасса, водопровод, подведён газ. По корпусам ведётся монтаж металлоконструкций и сэндвич-панелей наружных стен. Кроме этого, проводится благоустройство территории медцентра: начата посадка деревьев-крупномеров. Всего на территории госпиталя будет высажено более 400 деревьев и кустарников. Часть оборудования, которое будет монтироваться позднее, уже произведено и ждёт отгрузки на складах изготовителей. Поставщики укладываются в ранее оговоренные сроки. На территории стройплощадки работает антиковидный инспектор, который следит за соблюдением санитарных требований и самочувствием рабочих. Всего на данный момент на объекте работают более 200 человек, 59 единиц техники. По мере строительства число задействованных рабочих и инженерно-технических работников будет увеличиваться.

Андрей Назаров напомнил всем участникам совещания, что строительство данного центра остро необходимо республике. Первый пациент должен поступить в госпиталь на лечение уже 1 декабря. В связи с этим параллельно со строительством ведётся работа по лицензированию медучреждения и закупка необходимого высокотехнологичного оборудования.

- Это сложный объект, - подчеркнул Андрей Геннадьевич Назаров. – Он строится по схожему проекту, что и госпиталь под Уфой в Зубово. Но мы его доработали. Здесь добавлено ещё четыре отделения: приёмное, детское, хирургическое, а также родильное. В последующем, по завершению пандемии коронавирусной инфекции, центр будет функционировать как инфекционная больница. Уверен, что этот клинико-диагностический инфекционный центр в Стерлитамаке будет лучшим в Российской Федерации как по оснащению, так и по технологии лечения. Проект, который мы здесь реализуем, нашёл поддержку со стороны министра здравоохранения Российской Федерации и был рекомендован как основа другим субъектам.

Видео:

 

 





Обновлено ( 04.11.2020 21:21 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер