Главная Новости Общество Реконструкция сквера за кинотеатром "Салават" в Стерлитамаке завершена на 75%

Реконструкция сквера за кинотеатром "Салават" в Стерлитамаке завершена на 75%

В Стерлитамаке продолжаются работы по реконструкции сквера за кинотеатром "Салават". Как сообщает Отдел по связям со СМИ, работы выполнены на 75%.

На сегодняшний день в сквере завершены асфальтовые работы и работы по укладке брусчатки, а также полностью завершено устройство паркового освещения. Силами подрядной фирмы организованы парковочные карманы на 50 машиномест в южной и северной частях сквера. Установлены «Арка» и «Пергола». До конца недели завершат установку светодиодных малых архитектурных форм.

В связи с пандемией коронавируса возникли трудности при поставке стройматериалов. Изначально договор на поставку плитки был заключён ещё в июле, однако изготовитель позднее отметил, что сможет отгрузить товар не ранее третьей декады ноября. Подрядчику пришлось перезаключать контракт с другой фирмой. На сегодняшний день подрядная организация уже ведёт облицовку ограждения гранитом и сплитерной плиткой.

- Грустно признавать, но пандемия коронавирусной инфекции в этом году внесла корректировки во все сферы нашей жизни, - отмечает заместитель главы администрации Андрей Ермолаев, - в том числе и в графики работ по благоустройству. Многие предприятия приостанавливали свои производства на достаточно длительные сроки. На данный момент по скверу работы выполнены на 75 процентов. Подрядчик принимает необходимые меры, которые позволят беспрепятственно завершить работу в имеющихся погодных условиях.

Все работы в сквере планируют завершить до конца этого года.

 





Обновлено ( 13.11.2020 00:16 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер