Главная Новости Общество В Ульяновской области планируют построить инфекционный центр как в Стерлитамаке

В Ульяновской области планируют построить инфекционный центр как в Стерлитамаке

Сегодня в Стерлитамаке побывала делегация из Ульяновской области, которая осмотрела новый инфекционный госпиталь в районе улицы Караная Муратова.

Гостей сопровождали Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, министр здравоохранения РБ Максим Забелин и Глава Стерлитамака Владимир Куликов. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, строительство инфекционной больницы в Стерлитамаке было начато 10 октября и завершилось 1 декабря. В настоящее время в здании идут пусконаладочные работы.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров отметил, что наработанный опыт при строительстве первого инфекционного центра в Уфимском райне позволил строителям усовершенствовать проект нового госпиталя в Стерлитамаке.

- С того момента как мы построили первый инфекционный госпиталь в Зубово Уфимского района мы проанализировали свою работу, поняли те направления, по которым стоит ситуацию улучшить. Во-первых, мы поняли, что есть необходимость добавить несколько отделений. Во-вторых, расширили коридоры для свободного передвижения медперсонала, также расширили помещения для переодевания врачей, смены СИЗов и дезинфекции, - сказал Андрей Назаров.

Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин сообщил о намерении построить аналогичный центр в своем регионе.

- После осмотра этого комплекса остались очень позитивные впечатления. Замечательно, что Правительство республики подошло комплексно к решению поставленной задачи и создало прекрасный центр, который будет служить не один десяток лет. Данная больница может положить начало новому направлению в строительстве медицинских объектов. И мы благодарны руководству Башкортостана, что регион готов поделиться с нами своими наработками.

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер