Главная Новости Общество Инфекционный центр в Стерлитамаке примет первых пациентов после 12 декабря

Инфекционный центр в Стерлитамаке примет первых пациентов после 12 декабря

В Башкирии представителям СМИ провели пресс-тур по новой инфекционной больнице в Стерлитамаке. Журналистам показали помещения, где будут проходить лечение зараженные коронавирусом.

Инфекционный госпиталь строился наподобие того, что летом открыли в Зубово под Уфой. У него те же семь корпусов в виде цветка курая, но внутри есть существенные отличия.

"Мы здесь предусмотрели приемно-диагностическое отделение. Также в Стерлитамаке есть хирургия и акушерское отделение. Есть отличия по лаборатории. В новом госпитале есть бактериология, ПЦР", - говорит главврач Республиканской клинической инфекционной больницы Радик Галимов.

Также на территории стерлитамакского госпиталя построили вертолетную площадку для санавиации. Новая больница рассчитана на 300 коек, но при режиме ЧС их число можно увеличить до 340.

По словам заведующей новой больницей Гузели Юсуповой, в настоящее время идет набор медперсонала. Всего в госпитале будут трудится 400 человек.

Напомним, что новую инфекционную больницу в Стерлитамаке начали строить 10 октября и возвели за 50 дней. Из бюджета на строительство потратили более 2 миллиардов рублей. Треть суммы ушло на покупку медицинского оборудования.

Новый госпиталь в Стерлитамаке примет первых пациентов после 12 декабря.

Видео телеканал UTV:

 

 





Обновлено ( 12.12.2020 10:52 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер