Главная Новости Общество В Стерлитамакском районе предпринимателя оштрафовали за незаконную продажу алкоголя

В Стерлитамакском районе предпринимателя оштрафовали за незаконную продажу алкоголя

В Стерлитамакском районе приставы взыскали с уроженца Казахстана штраф за нарушение правил продажи алкогольной продукции.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РБ, предприниматель в новогодние праздники 2020 года продавал спиртное в пластиковой таре из нестационарного объекта. Мужчину привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей, но коммерсант не спешил с оплатой штрафа.

Судебный пристав вынес постановления о запрете регистрационных действий с автомобилями должника Hyundai Sonata и Toyota Chaser. После этого, 33-летний мужчина погасил задолженность в полном объеме.

Судебные приставы напоминают гражданам и организациям, что торговля спиртосодержащей и алкогольной продукцией в нестационарных торговых объектах законодательно запрещена, а уклонение от уплаты административного штрафа наказуемо в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде удвоения суммы неоплаченного штрафа, либо административного ареста, либо обязательных работ.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер