Главная Новости Общество В Стерлитамакском районе кассира из "Пятерочки" приговорили к обязательным работам за продажу спиртного подростку

В Стерлитамакском районе кассира из "Пятерочки" приговорили к обязательным работам за продажу спиртного подростку

В Стерлитамакском районе приставы возбудили исполнительное производство в отношении кассира из "Пятерочки", которая не оплатила штрафа за продажу спиртного несовершеннолетнему 2003 года рождения.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РБ, кассира оштрафовали по по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ (2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). Согласно действующему законодательству, штраф по данной статье для граждан варьируется от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Несмотря на то, что 36-летняя правонарушительница знала о необходимости заплатить штраф, к исполнению решению суда она так и не приступила, чем и вызвала применение мер принудительного характера. Судебные приставы наложили арест на зарегистрированный за ней автомобиль и вынесли постановление о взыскании исполнительного сбора, как штрафной санкции. За уклонение от уплаты штрафа суд назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов.

Данная мера подействовала на работницу "Пятерочки" и она оплатила задолженность. Несмотря на это, ей также придется исполнить решение суда по обязательным работам и провести 20 часов за благоустройством Стерлитамакского района.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер