Главная Новости Общество Фанфурики и пиво продавали жителям Стерлитамака в дни "сухого закона"

Фанфурики и пиво продавали жителям Стерлитамака в дни "сухого закона"

В Стерлитамаке активисты партийного проекта «Безопасная республика» партии «Единая Россия» провели мониторинг продажи алкоголя в дни запрета с 3 по 6 января.

Активисты проверили 20 торговых точек, и в двух были выявлены нарушения. Так, на улице Цюрупы в небольшом магазине активисту продали баллон пива. На место нарушения прибыли были вызваны полицейские, которые составили протоколы. «В магазин прибыл супруг владелицы, который утверждал, что продавец перепутала товар, отпустив вместо кваса алкогольный напиток», - рассказал активист партийного проекта Сергей Осипов.

Жители района ВТС позвонили на горячую линию проекта и сообщили, что в одном из киосков спокойно продают фанфурики по 40 рублей за 100 мл. Некоторые граждане покупают подобные спиртосодержащие жидкости для приема внутрь. Активисты вызвали на место нарушения сотрудников полиции для составления протокола.

«Когда в дни «сухого закона» люди не получили доступ к обычному алкоголю, начинается продажа подпольного. Этот суррогат причиняет большой вред здоровью. Это недопустимо», - отметил член регионального общественного совета проекта «Безопасная республика» партии «Единая Россия» Азат Кускильдин.

Напомним, что согласно Указу Радия Хабирову в Башкирии 3 января был полный запрет на продажу алкогольной продукции, а с 4 по 6 января дейстовало органичение на продажу - с 10-00 до 14-00. 

 





Обновлено ( 08.01.2021 19:51 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер