Главная Новости Общество Жители Стерлитамака пришли в администрацию, чтобы спросить про большие счета по отоплению

Жители Стерлитамака пришли в администрацию, чтобы спросить про большие счета по отоплению

Сегодня днем жители как минимум двух городов Башкирии организовали массовый сход граждан по вопросу высоких счетов за отопление.

В Уфе местные жители пришли в региональное Правительство. Как сообщает телеканал UTV, около 60 человек скандировали «Хабиров, выходи!». Поводом для этого стали счета за отопление, которые получили жители Башкирии в январе.

Спустя некоторое время к возмущенной толпе всё-таки вышли представители власти и предложили цивилизованно обсудить проблему в зале Башкирского драматического театра. На встречу с жителями пришли председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков, министра ЖКХ Башкирии Борис Беляев и директор филиала «Теплосбыт» компании «БашРТС» Ирина Попова.

В Стерлитамаке граждане собрались возле администрации. Как сообщает Отдел по связям со СМИ, в связи с этим в здании администрации Стерлитамака было организовано собрание, в котором приняли участие директор филиала ООО «БашРТС Стерлитамак» Руслан Иванович Овчинников и заместитель главы администрации Стерлитамака по вопросам городского хозяйства Андрей Петрович Ермолаев.

По результатам собрания из числа граждан была создана инициативная группа, которая в своей работе присоединится к межведомственной комиссии, созданной на прошлой неделе.





Обновлено ( 18.01.2021 20:01 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер