Главная Новости Общество Ночные клубы, кафе, бары и рестораны Стерлитамака вернулись к прежнему режиму работы

Ночные клубы, кафе, бары и рестораны Стерлитамака вернулись к прежнему режиму работы

Глава Башкирии Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно документу, в регионе отменят часть ограничений. Так, бары, кафе, рестораны могут перейти на обычный "доковидный" режим работы и без ограничения количества посетителей. С сегодняшнего дня также разрешена деятельность ночных клубов (дискотеки), но при условии их заполнения не более 70 процентов от вместимости.

Кинотеатры, театрально-концертные объединения, дома культуры могут работать при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и при условии заполнения зрительских мест не более 70% от вместимости зала. На спортивные мероприятия разрешен допуск зрителей: не более 85%от вместимости спортобъекта на открытом воздухе и не более 70%– в помещении.

С 27 марта начнут работу профилактории, санаторно-оздоровительные, детские оздоровительные, пришкольные лагеря, лагеря труда и отдыха детей при наличии санитарно-эпидемиологического заключения и соблюдения требований Роспотребнадзора. Подготовка к их открытию начнётся с 1 марта.

Органы государственной власти республики и муниципалитеты могут возобновить личные приёмы граждан.

С 8 февраля ВУЗы вернутся к очному обучению.

Режим самоизоляции для граждан 65+, а также тех, кто имеет хронические заболевания, обязательный режим самоизоляции сохраняется до 11 февраля 2021 года включительно.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер