Главная Новости Общество Платежки за отопление и горячую воду в Стерлитамаке доставят позже обычного

Платежки за отопление и горячую воду в Стерлитамаке доставят позже обычного

В связи с проверками данных, полученных от управляющих компаний и используемых при расчете январских начислений за отопление, платежки в за горячую воду и отопление за январь 2021 года доставят позже обычного срока.

Как сообщили в ООО "БашРТС", квитанции потребители получат в первой декаде февраля, при этом срок оплаты счетов продлили до 15 февраля 2021 года.

"Согласно предварительным данным, большая часть начислений за январь соизмерима с декабрьскими значениями, поскольку среднемесячная температура воздуха по итогам января 2021 года была идентична температуре в прошлый расчётный период декабря 2020 года. Тем не менее, в отдельных многоквартирных домах выявлены отклонения показаний общедомовых приборов учета от прогнозируемых параметров в большую сторону, что стало поводом для проверки корректности данных, переданных в ООО «БашРТС» от управляющих компаний." - сообщает ООО "БашРТС".

Жителям Башкирии напоминают, что в связи с переходом на новую систему оплаты, жители платят за тепло только в отопительный период за фактический потребленный объем.

В БашРТС также отметили, что итоговая сумма начислений за тепло в 2020 году сопоставима с суммой 2019 год, резкого увеличения не произошло, а у существенной части потребителей суммарно оплата даже снизилась.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер