Главная Новости Общество Управляющую компанию из Стерлитамака оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушения

Управляющую компанию из Стерлитамака оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушения

АО «Водоснабжающая компания» обратилась к Госкомитет Башкирии по жилищному и строительному надзору с жалобой на ООО «УК «ЕТЗК».

В своем обращении ресурсоснабжающая организация указала на тот факт, что управляющая компания имеет задолженность перед ними в размере, равном или превышающем 2 среднемесячные величины обязательств по оплате по договорам ресурсоснабжения.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета, в ходе проверки было установлено, что ООО «УК «ЕТЗК» расчеты за коммунальные ресурсы, по договору ресурсоснабжения заключенному с АО «Водоснабжающая компания», производятся с нарушением п. 3 постановления Правительства Российской Федерации от 28.03.2012 г. № 253 «О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг», что влечет нарушение стандартов управления, установленных Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2013 г. № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», ст. 162 ЖК РФ, пп. «б» п. 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28 октября 2014 г. № 1110., что в соответствии с пп. «д» п. 4(1) Положения № 1110 относится к грубым нарушениям лицензионных требований, что в свою очередь образует состав административного правонарушения по ч.3 ст.14.1.3 КоАП РФ.

По результатам проверки на юрлицо был наложен штраф в размере 300 тысяч рублей.

В Стерлитамаке данная управляющая компания обслуживает четыре дома на улицах Артема и Николаева.





Обновлено ( 08.02.2021 21:48 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер