Главная Новости Общество С ковид-госпиталя на базе машзаводской больницы в Стерлитамаке выписали последнего пациента

С ковид-госпиталя на базе машзаводской больницы в Стерлитамаке выписали последнего пациента

Стерлитамакская городская больница №2 на улице Патриотической возвращается к обычному приему пациентов и через неделю будет принимать пациентов по другим профилям.

С апреля прошлого года на базе медучреждения находился ковид-госпиталь, и вот сегодня там выписали последнего пациента с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает отдел по связям со СМИ, последним пациентом ковид-госпиталя стала пожилая женщина, которая проходила лечение на протяжении трёх недель с 80% поражением лёгких. Горожанка поблагодарила врачей за оказанную помощь.

По случаю закрытия ковид-госпиталя перед собравшимися выступили главный врач больницы Эльвира Гильванова, замглавы Стерлитамака Альберт Шайхутдинов и заместитель главного врача Рафис Шакиров.

"Благодарю весь коллектив больницы, который за эти 10 месяцев работы стал совершенно другим, он многое видит с другой стороны. Коллеги, большое вам спасибо за ваш труд. Спасибо всем заведующим отделениями, врачам, медсёстрам, санитаркам, которые выхаживали самых тяжёлых пациентов, спасибо техническому персоналу", - обратилась к коллективу Эльвира Рашитовна.

В рамках мероприятия Эльвира Гильванова вручила благодарственные письма главврачу станции скорой медицинской помощи Ильдару Альхамову, старшему провизору Валентине Тихоновой, заместителю главного врача по детству и родовспоможению Михаилу Кузнецову.
Замглавы Стерлитамака Альберт Шайхутдинов вручил операционной медицинской сестре Людмиле Коняевой, а также благодарность Совета городского округа врачу хирургу Владимиру Карпову. Он также отметил, что данная благодарность имеет особую ценность, так как подписана главой горсовета, врачом Андреем Ширяевым, который скончался осенью прошлого года после заражения коронавирусной инфекцией. Почётные грамоты были вручены и другим медикам, которые сражались с коронавирусной инфекцией.

Отметим, что пациенты с коронавирусом теперь проходят лечение в новом инфекционном госпитале в районе улицы Караная Муратова.

Фото от администрации Стерлитамака.





Обновлено ( 10.02.2021 20:52 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер