Главная Новости Общество Регоператор "Эко-Сити" отменил комиссию за вывоз мусора для некоторых клиентов

Регоператор "Эко-Сити" отменил комиссию за вывоз мусора для некоторых клиентов

Региональный оператор по обращению с твердо-коммунальными отходами "Эко-Сити" и "Почта банк" подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому с 15 февраля граждане смогут без комиссии оплачивать услугу по вывозу мусора.

- Мы озабочены тем, чтобы оплата услуги за вывоз мусора была удобной и доступной для населения, особенно для людей пенсионного возраста и отдаленных территорий где отсутствует банковская услуга, а присутствуют только отделения «Почты России». Достигнутые договорённости с «Почта Банком» позволяют сэкономить 30 рублей за платёж, - отметил управляющий директор РО «Эко-сити» Артём Киреев.

Напомним, что с января 2021 году согласно Постановлению Правительства России комиссию за расчётно-кассовое обслуживание (РКО) теперь должен оплачивать плательщик.

Как уточнили в РО "Эко-Сити", до 1 января 2021 года при оплате услуг ЖКХ с граждан комиссионные проценты не снимали: они входили в тарифы на отопление, газ, электроснабжение, воду и обращение с ТКО. Теперь же законом установлено, что комиссию в размере 1%, но не менее 30 рублей клиенты оплачивают сами. Отметим, что данная плата взымается банком, а не регоператорами. Многие коммунальные предприятия перешли на оплату внешней комиссии плательщиком еще в 2020 г., однако региональный оператор «Эко-сити» до конца прошлого года оплачивал данную комиссию за клиентов, так как она была заложена регоператором в тариф.

Офисы "Почты банка" в Стерлитамаке расположены в основном в отделениях "Почты России".





Обновлено ( 12.02.2021 11:45 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер