Главная Новости Общество На охрану администрации Стерлитамака планируют направить более двух миллионов рублей

На охрану администрации Стерлитамака планируют направить более двух миллионов рублей

15 февраля администрация Стерлитамака объявила аукцион по выбору подрядной организации на оказание услуг по вооруженной охране объектов и обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов в 2021 году. Из городского бюджет на эти цели планируют выделить 2,3 млн.руб.

Как следует из документов закупки, подрядчик должен будет в круглосуточном режиме охранять "Здание Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, гаража и прилегающей к ним территории".

В администрации указали следующие требования к порядчику:

1.Не позднее дня, следующего за днем заключения контракта, Исполнитель обязан направить своих представителей на объект Заказчика, для ознакомления с техническими средствами охраны, документацией и объектом Заказчика, а также предоставить Заказчику разработанную Инструкцию по охране объекта.

2. Заказчик проводит инструктаж работников Исполнителя по вопросам, касающимся обеспечения внутриобъектового и пропускного режимов, обеспечения охраны объекта и имущества Заказчика. Указания Заказчика, данные в ходе инструктажа, а также в ходе оказания услуг, являются обязательными для работников Исполнителя.

3. Охрана объекта обеспечивается путем выставления постоянного поста вооруженной охраны. Пост охраны комплектуется из расчета, установленного трудовым законодательством Российской Федерации коэффициента сменности в зависимости от режима труда. Исполнитель должен обеспечить работу каждого работника согласно графику дежурства, разработанного Исполнителем и согласованного с Заказчиком. Не допускается несение службы работником Исполнителя более 24 часов на объекте без смены.

4. На посту должен вестись журнал с записями с указанием времени заступления на смену, фамилии дежурных работников на посту, произведенных заменах и подменах дежурных лиц, о происшествиях во время дежурства, о времени осуществления обхода территории.

5. Исполнитель должен организовать регулярный обход территории в ночное время (не реже 1 раза в час). О результатах обхода территории объектов в ночное время делать записи в журнале. 6. Исполнитель осуществляет контроль, за несением службы работников охраны на посту, не менее 1 раза каждые 3 часа, проводит плановые и внеплановые проверки порядка несения службы.

7. Усиление поста охраны должно быть обеспечено круглосуточной мобильной вооруженной группой немедленного реагирования (далее – ГНР). Копии приказа о создании ГНР и положения о ГНР предоставляются Исполнителем Заказчику в течении рабочего дня после заключения муниципального контракта. Исполнитель обеспечивает возможность вызова ГНР с поста охраны в любое время. Иметь в наличии круглосуточный пульт центрального наблюдения для оперативной организации работы охранников и разрешения внезапно возникающих задач.

7.1. Исполнитель обеспечивает прибытие ГНР в срок не более 5 минут с момента поступления вызова с объекта охраны. Опоздание ГНР считается ненадлежащим исполнением обязательств со стороны Исполнителя с применением к последнему соответствующих правовых последствий.

7.2. Обеспечить ГНР служебным короткоствольным нарезным огнестрельным оружием и специальными средствами обороны достаточными для пресечения и защиты имущества и объектов Заказчика от преступных и иных противоправных посягательств.

7.3. Обеспечить взаимодействие с органами внутренних дел и аварийно-спасательными службами в ходе работы, а также при возникновении экстремальных ситуаций:

- при обнаружении ГНР признаков проникновения на Объект посторонних лиц, принять меры к их задержанию и передаче представителям органов внутренних дел, организовать охрану Объекта до прибытия представителей Заказчика и компетентных должностных лиц;

- при поступлении сигнала с приборов охранно-пожарной сигнализации Объекта о возникновении пожара, высылать ГНР, при обнаружении признаков возгорания (задымление, запах гари, визуальное наблюдение пожара) немедленно сообщать в пожарную часть МЧС, Заказчику, обеспечить охрану Объекта до прибытия сотрудников пожарной части МЧС и представителя Заказчика.

- в случаях отключения электроэнергии, выхода из строя средств сигнализации незамедлительно уведомить Заказчика и обеспечить охрану Объекта до восстановления их работоспособности.

8. Работники Исполнителя при осуществлении вооруженной охраны объектов Заказчика должны быть обеспечены средствами связи с дежурным подразделением Исполнителя.

9. Для осуществления контроля за территорией Исполнитель использует системы видеонаблюдения Заказчика. 10. Исполнитель обеспечивает конфиденциальность служебной информации об охраняемом объекте.

11. Исполнитель обеспечивает незамедлительное реагирование при поступлении от Заказчика сообщения об обнаружении нарушения целостности объекта, факта кражи, уничтожения или повреждения имущества, в результате проникновения на объект посторонних лиц. При поступлении от Заказчика сообщения о совершении кражи, уничтожении или повреждении имущества, материальных ценностей на охраняемых объектах направить уполномоченного представителя для участия:

- в определении размера ущерба;

- в проведении инвентаризации товарно-материальных ценностей.

12. Исполнитель должен обеспечить слаженные действия работников охраны в условиях экстремальных и чрезвычайных ситуаций (пожар, обнаружение посторонних предметов, нападение на объект, захват заложников и др.).

13. Исполнитель должен обеспечить слаженные действия работников охраны в условиях экстремальных и чрезвычайных ситуаций (пожар, обнаружение посторонних предметов, терроризм, пресечения захвата здания, захвата заложников). Работники исполнителя должны иметь свидетельство о прохождении профессионального обучения по программе, позволяющего несение службы с боевым и автоматическим оружием

14. Своевременно доводить до Заказчика информацию о состоянии режима охраны объектов.

15. Усилить пост охраны по заявке Заказчика при проведении мероприятий с массовым участием граждан (более 50 человек) на объекте Заказчика и на прилегающей территории. При этом: - заявка подаётся Исполнителю по телефонной или факсимильной связи не позднее 24 часов до начала мероприятий;

- Исполнителем производится увеличение количества работников охраны (дополнительно не менее чем на 2 охранника). Дополнительное усиление и увеличение постов производится без дополнительной оплаты.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер