Главная Новости Общество У жителя Стерлитамака арестовали автомобиль за неуплату штрафа в 30 тысяч рублей за езду в пьяном виде

У жителя Стерлитамака арестовали автомобиль за неуплату штрафа в 30 тысяч рублей за езду в пьяном виде

В Стерлитамаке судебные приставы с начала года плотно взялись за граждан, не оплачивающих своевременно административные штрафы.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РБ, особое внимание приставы уделяют должникам, которые были оштрафованы за езду в нетрезвом виде и штраф в размере 30 тысяч рублей оплачивать не спешат. "Стоит напомнить, что сумма за такое правонарушение составляет 30 тысяч рублей. Это весьма подъемная сумма, и ее можно и нужно оплатить, хотя бы частями, чтобы не столкнуться с другими проблемами с законом. Но так, рассуждают, к сожалению не многие." - отмечают судебные приставы.

Так, на улице Худайбердина в Стерлитамаке приставы арестовали автомобиль должника, которого оштрафовали по статье 12.8. КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения". Если горожанин не оплатит штраф, то иномарку ожидает принудительная реализация.

С начала 2021 года с начала года Стерлитамакским городским отделением судебных приставов уже 17 местных жителей, оказавшихся в списках должников за подобные нарушения, были наказаны рублем, на сумму более полумиллиона рублей. Лишились имущества за неоплаченные штрафы 6 граждан. Повторно привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неисполнение постановления суда 5 человек; им назначены наказания от удвоения суммы ранее назначенного штрафа до обязательных работ.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер