Главная Новости Общество В Стерлитамаке построят новую детскую поликлинику

В Стерлитамаке построят новую детскую поликлинику

В границах улиц Николаева, Геологическая, Свердлова, Нахимова в Стерлитамаке запланировано строительство новой детской поликлиники. Ориентировочно новое здание построят не ранее 2023-2024 гг. Об этом сообщил Глава Стерлитамака, отвечая на вопрос горожанки.

"По состоянию на 17 марта 2021г. на месте снесённых аварийных домов в границах улиц Николаева, Геологическая, Свердлова, Нахимова разработан проект планировки и межевания, в составе которого сформирован земельный участок для размещения нового здания детской поликлиники. Проект находился на доработке, теперь проходит согласование и в соответствии с требованиями законодательства его рассмотрят на публичных слушаниях. Если решение будет положительным, то при наличии финансовых средств приступят к проектированию самого здания. Примерно все эти процедуры займут около года. Как только проект будет готов, при наличии средств приступят к строительству. Ориентировочно это произойдёт не ранее 2023-2024гг. С уважением, Владимир Куликов, глава администрации Стерлитамака."

Отметим, что в прошлом году в Стерлитамаке за два месяца построили новый инфекционный госпиталь на улице Караная Муратова. Определен земельный участок и для строительство поликлиники на улице Строителей, напротив школы №23.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер