Главная Новости Общество В Клиническую больницу №1 Стерлитамака поступила навигационная стереотаксическая установка за 27 миллионов рублей

В Клиническую больницу №1 Стерлитамака поступила навигационная стереотаксическая установка за 27 миллионов рублей

На днях в региональный сосудистый центр на базе стерлитамакской клинической больницы №1 поступила навигационная стереотаксическая установка в комплекте с принадлежностями.

Оборудование закупили за счет средств федерального бюджета в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщил главный врач медучреждения Андрей Палтусов, данный комплект навигационного оборудования предназначен для проведения любых высокотехнологичных нейрохирургических вмешательств на головном мозге. Управление программным обеспечением идет прямо с экрана монитора, тем самым облегчая работу во время операции и сокращая время самой операции.

Оборудование стоимостью свыше 27 миллионов рублей представляет собой универсальную платформу для проведения всех типов вмешательств в нейрохирургии и спинальной хирургии, в травматологии, ЛОР-хирургии и протезировании коленных и тазобедренных суставов. Единый программно-инструментальный комплекс позволит хирургам выполнять стереотаксические нейрохирургические операции любой сложности.





Обновлено ( 30.03.2021 10:13 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер