Главная Новости Общество В Стерлитамаке автомобилиста оштрафовали на 2000 рублей за повторное нарушение правил тонировки

В Стерлитамаке автомобилиста оштрафовали на 2000 рублей за повторное нарушение правил тонировки

В ГИБДД Стерлитамака напомнили жителям города об ответственности за неправильную тонировку автомобилей.

Согласно действующему законодательству, тонировка автостекол разрешена в рамках установленных норм: не менее 75% светопропускания для лобового стекла и не менее 70% — для передних боковых окон. Штраф за превышение установленных норм 500 рублей.

"При остановке водителя с тонировкой на окнах, превышающей допустимый показатель, инспекторы ДПС обязаны всего-то составить протокол по ч.3.1 КоАП РФ, и выдать предписание о необходимости устранить нарушение. На устранение автовладельцу 10 дней. Если же водитель в течение указанного срока не исполняет выданное требование, то за повторное правонарушение ему грозит арест либо штраф" - напоминают автомобилистам.

Однако, не все водители спешат выполнять предписания. Так, водитель ВАЗ-2115 был привлечен к ответственности за светопропускаемость. За повторное правонарушение водитель направился в суд, где за данное деяние получил штраф в размере 2000 рублей.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер