Главная Новости Общество В Стерлитамаке работники салона связи продавали данные об абонентах

В Стерлитамаке работники салона связи продавали данные об абонентах

Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении двух бывших работников одного из салонов связи "за нарушение тайны телефонных переговоров, совершенное лицами с использованием своего служебного положения".

Как сообщает пресс-служба суда, в 2017-2018 годах один из работников салона связи обратился к коллеге с просьбой предоставить ему за денежное вознаграждение информацию об абонентах, на что она согласилась. Подсудимая совместно с еще одной коллегой с декабря 2017 года по февраль 2018 года девушка "слили" информацию о 30 абонентах - ФИО, паспортные данные, сведения о регистрации и месте проживания, а также детализацию телефонных соединений. Подсудимый в свою очередь продавал данные через интернет, размещая объявления в социальных сетях.

Денежные средства от покупателей информации он получал путем перечислений на его счет «Яндекс.Деньги». Таким незаконным образом мужчина получил около 35-40 тысяч рублей, половину суммы мужчина перевел на счет коллеге. Другая коллега заявила, что денег за предоставление информации не получала.

В итоге суд оштрафовал двух девушек на 75 и 50 тысяч рублей, а мужчину на 100 тысяч рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер