Главная Новости Общество Жительницу Стерлитамака осудили за неуплату алиментов своей дочери

Жительницу Стерлитамака осудили за неуплату алиментов своей дочери

Стерлитамакским городским судом рассмотрено уголовное дело за неуплату алиментов в отношении местной жительницы.

По решению суда горожанка обязана была выплачивать алименты в размере 1/6 части заработка и (или) иного дохода на содержание дочери, однако она уклонялась от уплаты. В конце марта 2019 года подсудимой было назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком 90 часов с отбыванием не более четырех часов в день, которое она отработала в полном объеме. Тем не менее, женщина продолжила не платить по алиментам и накопила задолженность в размере 100 204 руб. 74 коп. В отношении должницы приставы возбудили исполнительное производство.

Суд приговорил горожанку к шести месяцям исправительных работ с удержанием 5% процентов заработка в доход государства.

"В судебном заседании подсудимая О. поддержала ходатайство об особом порядке принятия судебного решения, пояснила, что обвинение ей понятно, она согласна с предъявленным ей обвинением, вину признаёт полностью, раскаивается в содеянном, она осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником и в его присутствии.

При назначении наказания суд в качестве данных, характеризующих личность О., учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, частичную выплату алиментов в размере 2 000 руб., состояние здоровья. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено". - говорится в сообщении Стерлитамакского городского суда.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер