Главная Новости Общество В Стерлитамаке 14 человек привлечены к уголовной ответственности за неуплату алиментов

В Стерлитамаке 14 человек привлечены к уголовной ответственности за неуплату алиментов

Судебные приставы Стерлитамака возбудили очередное уголовное дело в отношении местного жителя, уклоняющегося от выполнения своих прямых обязанностей по содержанию несовершеннолетнего ребенка.

Как сообщает УФССП по РБ, после развода родителей 13-летний ребенок остался жить с матерью, "а папа ударился во «все тяжкие» и без уважительных причин перестал помогать сыну". В результате суд обязал его уже по судебному решению принудительно помогать ребенку. Однако, мужчина вел аморальный образ жизни, употреблял наркотики и не платил алименты.

"О необходимости исполнять предписания суда гражданину не раз напоминали судебные приставы, которые после того, как побудительные беседы и требования не принесли должного результата, привлекли алиментщика к административной ответственности, предусмотренной ч.1ст. 5.35.1 КоАП РФ." - говорится в сообщении судебных приставов.

Суд приговорил мужчину к 48 часам обязательных работ. Алиментщик проигнорировал решение суда и подался в бега. Вскоре его задержали и доставили в Стерлитамакский городской отдел судебных приставов. За долг по алиментам в сумме 130 тысяч рублей, а также уклонение от отбытия наказания в виде обязательных работ, в отношении алиментщика возбудили уголовное дело по ч.1ст.157 УК РФ.

Теперь мужчину ждёт суд и наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

С начала года в Стерлитамаке к административной ответственности за неуплату алиментов привлекли 34 граждан, из которых 14 человек были привлечены к уголовной ответственности.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер