Главная Новости Общество В Башкирии планируют запустить поезд "Уфа-Оренбург" через Стерлитамак

В Башкирии планируют запустить поезд "Уфа-Оренбург" через Стерлитамак

На прошедшем оперативном совещании в Правительстве Башкирии обсудили перспективы развития железнодорожной инфраструктуры в регионе.

По информации министра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Булушев, в этом году компании-перевозчики обслужили на территории республики 1,2 млн пассажиров, в том числе 1,1 млн – Башкортостанская пассажирская пригородная компания.

В апреле запустили первый скорый пригородный поезд «Орлан» по маршруту «Уфа-Кумертау-Уфа», который за небольшой промежуток времени стал очень востребованным маршрутом. В первый месяц услугами пригородного поезда воспользовались три тысячи пассажиров, если в апреле на поезде проехали 3 тысячи пассажиров, а в мае показатель вырос до 4 тысяч человек. 12 июня состоялся запуск второй пары поездов. 

В планах у железнодорожников запустить пригородный поезд из Уфы в Оренбург и обратно. Маршрут будет проходить через Стерлитамак, Салават, Мелеуз и Кумертау. В июле 2021 года совместно с представителями Министерства транспорта Оренбургской области планируют провести тестовую поездку «Орлана» по маршруту «Уфа – Оренбург» и оценить возможность продления маршрута пригородного поезда в соседний регион.





Обновлено ( 16.06.2021 20:42 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер