Главная Новости Общество Стало известно, на каких маршрутах от стерлитамакского автовокзала будут проверять наличие прививок от коронавируса

Стало известно, на каких маршрутах от стерлитамакского автовокзала будут проверять наличие прививок от коронавируса

Недавно жительница Стерлитамака Вера Машукова попросила сотрудников ГУП "Башавтотранс" разъяснить, как будут проверять наличие справки или сертификата о вакцинации против коронавируса.

Пресс-секретарь госперевозчика Кравченко Ксения сообщила, что пассажир должен предъявить справку (сертификат) кассиру и посадочному контроллеру:

"Дополнительно информируем, что согласно 259-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "Устав автомобильного транспорта…" Перевозки в междугородном сообщении осуществляются между населенными пунктами на расстояние более пятидесяти километров между границами этих населенных пунктов. Таким образом, на маршруты, путь следования которых менее 50 километров, Указ от 17.06.2021 не распространяется."

Таким образом, справка не потребуется на таких популярных маршрутах, как Стерлитамак - Салават - Стерлитамак или Стерлитамак - Ишимбай - Стерлитамак, и на других, где расстояние менее 50 километров. Но чтобы уехать в Уфу, Октябрьский, Оренбург, Москву, Казань - пассажиру необходимо будет предъявить справку (сертификат).

Напомним, что недавно Радий Хабиров ужесточил антиковидные требования. Так, с 5 июля 2021 года посетить заведения общепита, работающие в закрытых помещениях (при количестве 50 и более посадочных мест), салоны красоты, косметические и СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, санаторно-курортные организации, а также заселиться в студенческие общежития можно только при наличии справки (сертификата) о прохождении вакцинации, в том числе первым компонентом, о наличии противопоказаний к вакцинации или об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР. Это требование распространяется и на междугородние пассажирские перевозки автотранспортом общего пользования, работу пригородного поезда «Орлан».





Обновлено ( 27.06.2021 11:28 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер