Главная Новости Общество В Стерлитамаке осудят бывшего директора стройфирмы, задолжавшего перед своими работниками 18 млн.руб. зарплаты

В Стерлитамаке осудят бывшего директора стройфирмы, задолжавшего перед своими работниками 18 млн.руб. зарплаты

В Стерлитамаке следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего бывшего директора ООО «Строительно-монтажное управление №4» по обвинению невыплате свыше двух месяцев зарплаты работникам.

Как сообщает Следственный комитет Башкирии, обвиняемый с сентября 2018 по сентябрь 2019 года, умышленно полностью не выплачивал заработную плату либо выплачивал ее ниже установленного минимального размера оплаты труда 90 работникам, в результате сумма задолженности составила более 18 млн рублей. При этом, в указанный период в компании были денежные средства в размере 280 миллионов рублей, которые по указанию руководителя, расходовались на расчеты с поставщиками и подрядчиками, погашения займа, оплату штрафов, пополнение лицевого счета самого директора, а также на иные производственные и непроизводственные нужды, не связанные с выплатой заработной платы.

Обвиняемый свою вину признал и в ходе следственных мероприятий погасил часть задолженности. Уголовное дело направлено в Стерлитамакский городской суд.





Обновлено ( 30.07.2021 11:43 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер