Главная Новости Общество Жители Стерлитамака смогут бесплатно сдать тест на ВИЧ/СПИД

Жители Стерлитамака смогут бесплатно сдать тест на ВИЧ/СПИД

16 августа 2021 года с 11:00 до 15:00 на площади перед Башдрамтеатром на проспекте Ленина в Стерлитамаке будет работать Тест-мобиль, где любой желающий сможет пройти тестирование на наличие этой инфекции.

Проект «Тест для победы» (реализуется на средства Фонда Президентских грантов) проводит совместно ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями (Республика Башкортостан) бесплатное, анонимное, моментальное тестирование на ВИЧ-инфекцию.

В России сейчас проживает более миллиона человек с ВИЧ-инфекцией. Благотворительная организация «Новый век» уже более 20 лет помогает людям сохранить здоровье и обеспечивает доступ к тестированию на ВИЧ. Только за этот год в рамках проекта «Тест для победы» мы протестировали более 6 000 человек.

Для справки:

В ходе первого этапа проекта «Тест для победы» осуществлено 216 выездов мультидисциплинарной команды (медицинский работник, социальный работник, представитель Уполномоченного по правам человека и волонтеры) на 3-х «Тест-мобилях» по заранее разработанным и согласованным маршрутам. Обеспечены права человека путем доступа населения к бесплатным услугам по профилактике, тестированию на ВИЧ, правовым, социальным, информационным, консультационным и иным услугам. Оказываются услуги на базе стационарных сервисов АБНО "Новый век" и партнеров по проекту - государственных учреждений и НКО.

17814 человек приняли участие в мероприятиях проекта.

6 172 человек прошли анкетирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию, из них 3457 (56%) мужчин и 2715 (44%) женщин.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер