Главная Новости Общество Стерлитамаку выделят денежные средства на благоустройство набережной Ашкадара

Стерлитамаку выделят денежные средства на благоустройство набережной Ашкадара

Шесть городов Башкирии победили в федеральном конкурсе по формированию комфортной городской среды и получат в общей сложности около 440 миллионов рублей на реализацию своих проектов.

Как сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров, среды победителями стали г. Белебей с проектом «Квартал Тюремного замка», г.Туймазы с проектом «Стержень города: проспект Ленина», г. Кумертау с проектом «Шкала времени: система общественных пространств», г. Бирск с проектом «Улица Мастеров — благоустройство центральной улицы города», ЗАТО Межгорье с проектом «Раскрывая горизонты», г. Стерлитамак с проектом «Соляная пристань. Благоустройство набережной реки Ашкадар».

"Мы претворим в жизнь проект «Соляная пристань. Благоустройство набережной реки Ашкадар». История Стерлитамака неразрывно связана с рекой Ашкадар, на которой при Екатерине II была заложена соляная пристань. Это стало отправной точкой для рождения нашего города.

Нам важно сделать это место уютным и комфортным. И мы это сделаем!" - так прокомментировал победу в конкурсе Глава Стерлитамака Владимир Куликов.





Обновлено ( 27.08.2021 01:35 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер