Главная Новости Общество Вывески в Стерлитамаке приведут к единому стилю

Вывески в Стерлитамаке приведут к единому стилю

В Стерлитамаке создана рабочая группа для разработки единой концепции вывесок в городе. Как сообщили в мэрии Стерлитамака, цель группы - постепенно привести внешний облик улиц к единому стилю, вписанному в архитектурный облик конкретной территории.

Эксперты уже приступили к разработке концепции внешнего облика фасада дома №31 по проспекту Ленина, где расположены такие магазины, как "Умелец", "Улыбка радуги", "Книготорг", и другие организации.

"В настоящее время разработан проект оформления фасада встроенно-пристроенных нежилых помещений, которые расположены на 1 этаже дома №31 по пр.Ленина. Основные требования: вывески, расположенные на фасадах зданий, выходящих на магистральную улицу общегородского значения, должны быть бесфоновыми, в виде отдельных букв и элементов с подсветкой. Также вывески, которые перекрывают окна, должны быть демонтированы и приведены в соответствие с Правилами благоустройства города." - говорится в сообщении городской администрации.

Согласованием размещения информационных вывесок занимаются сотрудники отдела предпринимательства администрации города (пр.Октября, 32, 1 этаж, 111 каб., тел.: 24-20-33). При этом архитектурно-градостроительный облик объекта согласует отдел архитектуры и градостроительства администрации (ул. Худайбердина, 78, 4 этаж, каб. 46, тел. 21-50-36).





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер