Главная Новости Общество В городскую больницу №1 Стерлитамака поступил новый компьютерный томограф

В городскую больницу №1 Стерлитамака поступил новый компьютерный томограф

24 сентября в Городской больнице №1 Стерлитамака запустили в эксплуатацию новый многофункциональный компьютерный томограф Discovery RT, поставленный по программе Онкология национального проекта Здравоохранения.

Как сообщает главный врач ГБ №1 Андрей Палтусов, аппарат позволит всесторонне обследовать пациентов с подозрением на онкологические заболевания, а также обследовать пациентов с подозрением на пневмонию.

С работой отремонтированного кабинета томографии ознакомился и Глава Стерлитамака Владимир Куликов. Мэр поблагодарил министра здравоохранения РБ Максима Забелина за помощь в получении нового томографа:

"Для нас это большая помощь, тем более сейчас, когда мы прилагаем немало усилий для борьбы с коронавирусом. Также благодарю наших предпринимателей, которые помогли с приобретением компьютерной техники для кабинета, - отметил Владимир Иванович и подчеркнул, что самым надёжным методом борьбы с ковид-19 сегодня является вакцинация, которая позволит как можно быстрее сформировать коллективный иммунитет и снизить уровень заболеваемости".

Видео Городской телеканал UTV-Стерлитамак:

 

 





Обновлено ( 24.09.2021 22:52 )  

Комментарии   

 
0 #13 А 30.09.2021 16:53
Так написали, как будто в Африку воду питьевую провели, ах да, стабильность же :lol:
Цитировать
 
 
+1 #12 theexp 27.09.2021 13:59
Цитирую Лошадь Пржевальского:
Цитирую Theexp:
Это тоже самое, но скорее "все включено", не только сам аппарат, а еще бесперебойное питание, компы и прочее оснащение для томографии. Скорее в том где дешевле голый томограф, тут скорее с полностью с оснащением. Я конечно не верю что 99 млн, но поверю что млн 60-70... это более разумно.

Остальная разница, допустим, между 99 лямами и 70 лямами(для примера) - "скромные" о̶т̶к̶а̶т̶ы̶, ой извиняюсь, "пожертвования" и "взносы" туда....сюда.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Типа того. Ну как же без этого, без этого низзя... Это же Россия.
Цитировать
 
 
+1 #11 Лошадь Пржевальского 27.09.2021 00:14
Цитирую баба Шура:
Ну давайте все облучайтесь, потенциальные пациенты онколога. раньше говорили что такую процедуру можно проходить раз в 10 лет, почему изменились стандарты? Вообщем человек стал одноразовый.

Человек и раньше был,есть и будет одноразовым, во все века и времена! Мы же не саламандры, мы не умеем отращивать себе утраченные органы взамен утерянного! Руку потерял - будешь без руки, ногу потерял, будет так же....
А компьютерный томограф абсолютно безвреденая весчь! Просто там, перед началом исследования, в черепе сверлится маленькая дырочка, куда вставляется датчик, который через блютуз передаёт данные о состоянии мозга! Потом датчик вынимают, дырочку залепливают синей изолентой и отправляют в̶ м̶о̶р̶г̶, извиняюсь домой и никакой вредной радиации на мозг нету :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+1 #10 Лошадь Пржевальского 26.09.2021 23:58
Цитирую Theexp:
Это тоже самое, но скорее "все включено", не только сам аппарат, а еще бесперебойное питание, компы и прочее оснащение для томографии. Скорее в том где дешевле голый томограф, тут скорее с полностью с оснащением. Я конечно не верю что 99 млн, но поверю что млн 60-70... это более разумно.

Остальная разница, допустим, между 99 лямами и 70 лямами(для примера) - "скромные" о̶т̶к̶а̶т̶ы̶, ой извиняюсь, "пожертвования" и "взносы" туда....сюда.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+1 #9 Theexp 26.09.2021 22:23
Это тоже самое, но скорее "все включено", не только сам аппарат, а еще бесперебойное питание, компы и прочее оснащение для томографии. Скорее в том где дешевле голый томограф, тут скорее с полностью с оснащением. Я конечно не верю что 99 млн, но поверю что млн 60-70... это более разумно.
Цитировать
 
 
+1 #8 Чувак 26.09.2021 17:17
http://www.medtrade-msk.ru/goods/164617362-kompyuterny_tomograf_ge_discovery_rt - 23 млн руб он стоит
Цитировать
 
 
+1 #7 баба Шура 26.09.2021 09:20
Ну давайте все облучайтесь, потенциальные пациенты онколога. раньше говорили что такую процедуру можно проходить раз в 10 лет, почему изменились стандарты? Вообщем человек стал одноразовый.
Цитировать
 
 
+2 #6 сантехник Петя 26.09.2021 08:31
Цитирую слесарь Вася:
Цитирую Joker:
Конечно 99 млн рублей))) Сам новый аппаратик стоит 23-25 млн. руб, доставка, монтаж, прочая подготовка - максимум 6-8 млн. руб. Итого по реалу максимум 33 млн. рублей. Он кстати 16 срезный. Хорошо нажираются твари на отмывания бабла.

Откуда у вас такие цены? 16-и срезный КТ Дискавери стоит от 50 миллионов рублей...

Плюс доставка монтаж + НДС плюс прочая подготовка итого - 99 миллионов 157 тысяч 32 рубля 18 копеек! У нас всё точно! Он кстати 32-х срезный поэтому на 27 миллионов дороже
Цитировать
 
 
+2 #5 слесарь Вася 26.09.2021 08:22
Цитирую Joker:
Конечно 99 млн рублей))) Сам новый аппаратик стоит 23-25 млн. руб, доставка, монтаж, прочая подготовка - максимум 6-8 млн. руб. Итого по реалу максимум 33 млн. рублей. Он кстати 16 срезный. Хорошо нажираются твари на отмывания бабла.

Откуда у вас такие цены? 16-и срезный КТ Дискавери стоит от 50 миллионов рублей...
Цитировать
 
 
+2 #4 Евфпидулий Полужопов 25.09.2021 23:51
Цитирую Joker:
Конечно 99 млн рублей))) Сам новый аппаратик стоит 23-25 млн. руб, доставка, монтаж, прочая подготовка - максимум 6-8 млн. руб. Итого по реалу максимум 33 млн. рублей. Он кстати 16 срезный. Хорошо нажираются твари на отмывания бабла.

Куликов явно произнёс - 32 среза! Значит стоит он 100 миллионов рублей не меньше
Цитировать
 
 
+3 #3 Joker 25.09.2021 22:50
Сам работаю с мед. оборудованием, вот вам ниже и реальные цены.
Цитировать
 
 
+4 #2 Joker 25.09.2021 22:49
Конечно 99 млн рублей))) Сам новый аппаратик стоит 23-25 млн. руб, доставка, монтаж, прочая подготовка - максимум 6-8 млн. руб. Итого по реалу максимум 33 млн. рублей. Он кстати 16 срезный. Хорошо нажираются твари на отмывания бабла.
Цитировать
 
 
+2 #1 Theexp 25.09.2021 12:05
https://fas.gov.ru/publications/22607 - ФАС нашла нарушения в закупках томографов Минздравом Башкирии
Цитировать