Главная Новости Общество В Башкирии запустили поезд "Уфа-Оренбург"

В Башкирии запустили поезд "Уфа-Оренбург"

27 сентября Глава Башкортостана Радий Хабиров, губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Денис Паслер и начальник Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Вячеслав Дмитриев приняли участие в торжественной церемонии отправки скорого поезда «Орлан» по маршруту Уфа–Оренбург.

– Пригородное железнодорожное сообщение между Уфой и Оренбургом отсутствовало на протяжении 11 лет. С сегодняшнего дня быстрый и комфортный экспресс «Орлан» будет способствовать сближению жителей Башкортостана и Оренбургской области, развитию бизнеса и туризма, – подчеркнул Радий Хабиров. – Хочу поблагодарить руководство Куйбышевской железной дороги за деловой подход к реализации намеченных планов по развитию транспортной инфраструктуры в нашей республике. В перспективе мы совместно реализуем в Башкортостане ещё ряд интересных решений.

Доехать из Уфы до Оренбурга можно будет за шесть часов, заплатив за билет 866 рублей. Поезд проходит через Карламан, Стерлитамак, Салават, Мелеуз и Кумертау.

Видео ГТРК "Башкортостан":

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер