Главная Новости Общество В Башкирии ввели режим самоизоляции для некоторых граждан

В Башкирии ввели режим самоизоляции для некоторых граждан

Глава Башкирии Радий Хабиров 12 октября внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно документу, с 13 октября вводится обязательный режим самоизоляции для граждан 65+ и страдающих хроническими заболеваниями. Только с 11.00 до 13.00 они могут выходить в магазины, аптеки, поликлиники, в том числе для вакцинации от коронавируса, банки, салоны связи, поездки в сады, дачи и на кладбища.

Режим самоизоляции не распространяется на жителей, имеющих сертификат о вакцинации от коронавируса (в электронном или распечатанном виде) или справку о перенесённом в течение шести месяцев COVID-19.

Видео:

 

 





 

Комментарии   

 
+3 #14 Zора 14.10.2021 00:04
Цитирую Инквизитор Z:
Да ладно пусть вопят, пусть ходят без масок, может сдохнут, наконец-то. Это кстати не школьники, а наша вонючая либерда типа Гарифуллина, Горового и т.д., которая борются за власть. Словарный запас у них ограничен словами насрать, обосрать и все подобное, на большее они не способны.

Только зайду серить в парк, а там уже конкурент "Инквизитор Z" успел всё обосрать. Не спит по ночам, всё серит и серит и серит и серит..... Все деревья, все кустики - ну всё обосрал и срёт так изобретательно латинской буквой Z, ну прям как Зорро! У того тоже фирменный росчерк был в виде буквы - Z! Но тот хоть шпагой работал, а этот голой жопой. Что поделать у разных эпох разное "оружие"... :lol: :-) :lol:
Цитировать
 
 
+5 #13 житель 13.10.2021 22:40
Цитирую Совсем чокнулись:
Стариков не пускают в продуктовые магазины, за хлебом и молоком, поскольку у нас пандемия билять! У нас наблюдается стремительный рост количества заболевших! Но 9 октября, в Уфе прошел Всероссийский день ходьбы. На набережной реки Белой развернулся яркий спортивный праздник, в котором приняли участие как обычные горожане, так и именитые спортсмены!!! Как эту хуйню понимать???

Всё верно, совсем ополоумили наши ковидные борцуны за здравие населения
Цитировать
 
 
+6 #12 Совсем чокнулись 13.10.2021 20:09
Стариков не пускают в продуктовые магазины, за хлебом и молоком, поскольку у нас пандемия билять! У нас наблюдается стремительный рост количества заболевших! Но 9 октября, в Уфе прошел Всероссийский день ходьбы. На набережной реки Белой развернулся яркий спортивный праздник, в котором приняли участие как обычные горожане, так и именитые спортсмены!!! Как эту хуйню понимать???
Цитировать
 
 
+3 #11 Пума 13.10.2021 17:03
Цитирую Инквизитор Z:
Да ладно пусть вопят, пусть ходят без масок, может сдохнут, наконец-то. Это кстати не школьники, а наша вонючая либерда типа Гарифуллина, Горового и т.д., которая борются за власть. Словарный запас у них ограничен словами насрать, обосрать и все подобное, на большее они не способны.

Тебя то по-любасу вакцинировали уже кожаным шприцом хозяева, поди, за добаввочкой уже охотца?
Цитировать
 
 
+1 #10 Мастурбатор XYI-10/z 13.10.2021 16:46
Цитирую Инквизитор Z:
Да ладно пусть вопят, пусть ходят без масок, может сдохнут, наконец-то. Это кстати не школьники, а наша вонючая либерда типа Гарифуллина, Горового и т.д., которая борются за власть. Словарный запас у них ограничен словами насрать, обосрать и все подобное, на большее они не способны.

Начни с себя покажи пример, сдохни первый в маске перчатках и прививкой в жопе
Цитировать
 
 
+1 #9 Занулите еще 13.10.2021 16:17
Цитирую переболевший.:
Цитирую переболевший.:
Хватит писать всякую ерунду, вы бы лучше в школе и лицеях хорошо учились. Вы не были в ковид центрах и не болели ковидом вот когда заболеете тогда запоёте по другому когда смерти в глаза смотреть будете. Я был в ковид центре переболел ковидом еле выжил и видел как умирают молодые и старые это очень страшно. Так что если не хотите прививаться не превивайтесь ждите своего часа, но не боламутьте других кто хочет жить и не болеть. Советую всем привиться от ковида, я тоже был противником прививок а когда прошёл через болезнь я понял что это не шутки а это серьёзно. Желаю всем здоровья.
Минусуйте больше, но вспомните меня когда будете лежать в реанимации под ИВЛ и просить врачей чтобы вас спасли.Недоумки вы все кто против вакцинации.


Ты прямо сочинение написал. Все уже давно переболели, обычный грипп. Слабовато лижешь своим хозяевам из бункера, минус тебе, двойку в журнал, а вместо денег - кукиш!
Цитировать
 
 
0 #8 переболевший. 13.10.2021 13:33
Цитирую переболевший.:
Хватит писать всякую ерунду, вы бы лучше в школе и лицеях хорошо учились. Вы не были в ковид центрах и не болели ковидом вот когда заболеете тогда запоёте по другому когда смерти в глаза смотреть будете. Я был в ковид центре переболел ковидом еле выжил и видел как умирают молодые и старые это очень страшно. Так что если не хотите прививаться не превивайтесь ждите своего часа, но не боламутьте других кто хочет жить и не болеть. Советую всем привиться от ковида, я тоже был противником прививок а когда прошёл через болезнь я понял что это не шутки а это серьёзно. Желаю всем здоровья.
Минусуйте больше, но вспомните меня когда будете лежать в реанимации под ИВЛ и просить врачей чтобы вас спасли.Недоумки вы все кто против вакцинации.
Цитировать
 
 
-2 #7 Инквизитор Z 13.10.2021 11:33
Да ладно пусть вопят, пусть ходят без масок, может сдохнут, наконец-то. Это кстати не школьники, а наша вонючая либерда типа Гарифуллина, Горового и т.д., которая борются за власть. Словарный запас у них ограничен словами насрать, обосрать и все подобное, на большее они не способны.
Цитировать
 
 
0 #6 переболевший. 13.10.2021 09:17
Хватит писать всякую ерунду, вы бы лучше в школе и лицеях хорошо учились. Вы не были в ковид центрах и не болели ковидом вот когда заболеете тогда запоёте по другому когда смерти в глаза смотреть будете. Я был в ковид центре переболел ковидом еле выжил и видел как умирают молодые и старые это очень страшно. Так что если не хотите прививаться не превивайтесь ждите своего часа, но не боламутьте других кто хочет жить и не болеть. Советую всем привиться от ковида, я тоже был противником прививок а когда прошёл через болезнь я понял что это не шутки а это серьёзно. Желаю всем здоровья.
Цитировать
 
 
+7 #5 Цирк шапито 13.10.2021 08:26
Ручная пандемия это очень удобная для власти вестчь когда надо достали когда надо убрали.....прям не пандемия а балаган какой то
Цитировать
 
 
+13 #4 Абориген 13.10.2021 06:34
Ура, товарищи! Парады кончились, фолклориалы кончились, скиллы кончились, поездки куда надо (Австрия, Казахстан) тоже . Выборы тоже. Чем заняться вахтовику Хабирову? А да_ ковид! Не пущать в торговые центры,пусть по домам сидят. Ну ну. Вчера возле Фабри толпа, причем в масках. Охранница требует коды или справки. Я под шумок прошла, в бутиках народу нет, пустовато. Закупилась. Оплачиваю в автомате, подходит кассир и спрашивает:" У вас есть сертификат?" "Йес" покажите-показываю. Спрашиваю, а у вас кассиры обязаны сертификаты спрашивать? Да.говорит, а я думала, вы только маски просить можете. Вот в одном лице и охрана и потребпозор. Думаю выручка тц просядет. Верной дорогой идете, товарищи!
Цитировать
 
 
+14 #3 василяй 13.10.2021 05:37
Раз пишут, что группы риска начинаются с 60-ти лет, то почему в этом указе с 65-ти? Наверное, потому, что за такую зарплату в Башкирии только пенсионеры и могут работать.
Цитировать
 
 
+17 #2 Вано 13.10.2021 00:42
Домашний арест по культурному.
Цитировать
 
 
+25 #1 Пенсионер 13.10.2021 00:31
Как выборы закончились можно всех как скот загнать в квартиры и не выпускать! Когда надо будет, тогда и пойду в магазин и в 15 и 17 и в 20 в любое время дня.
Цитировать