Главная Новости Общество "Спутник Лайт" в Стерлитамаке: горожане жалуются на нехватку вакцины

"Спутник Лайт" в Стерлитамаке: горожане жалуются на нехватку вакцины

Жительница Стерлитамака Василиса У. обратилась к Радию Хабирову с жалобой на нехватку в городе вакцин от коронавируса. Где сделать прививку "Спутник Лайт" в Стерлитамаке, горожанка не знает.

По её словам, ни в одной поликлинике нет прививки "Спутник Лайт", хотя желающих пройти ревакцинацию много:

"Хочу пройти ревакцинацию, но не в одной поликлинике Стерлитамака нет вакцины, народу очень, очень много в процедурных, желающих пройти ревакцинацию много, а вакцины нет. Как же так, агитируют активно прививаться, только об этом и говорят, а вакцины нет . Что-то тут не чистое. В колл-центре советуют повторно привиться двухкомпонентным. Когда поступит "Спутник Лайт" никто не знает. И что теперь делать? Тем, кому работодатель по договору трудовому обязывает пройти ревакцинацию, нет возможности, из-за отсутствия вакцины, выйти вовремя на работу и получать средства на существование. Как им быть?".

Сотрудник Центра управления Республикой Башкортостан Алиса Шамсутдинова ответила, что вакцины поступают централизованно из Минздрава России в соответствии с республиканскими объемами и темпами вакцинации:

"Какая вакцина и в каком количестве поступит, неизвестно. На 01.11.2021 года вакцина "Спутник Лайт" израсходована. Ревакцинироваться можно любой вакциной, зарегистрированной на территории РФ, в том числе двухкомпонентной. Здоровья вам и вашим близким!".





Обновлено ( 04.11.2021 10:57 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер