Главная Новости Общество Судебные приставы Стерлитамака напомнили жителям о дистанционной возможности получения информации

Судебные приставы Стерлитамака напомнили жителям о дистанционной возможности получения информации

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает жителям о дистанционной возможности получить информацию о ходе исполнительного производства, сообщить о погашении задолженности, предоставить информацию о наличии у должника имущества, а также направлять другие заявления, ходатайства и обращения на рассмотрение сотрудникам ведомства.

Большую часть вопросов, связанных с исполнительным производством, можно решить онлайн, не выходя из дома. Максимум возможностей для электронного взаимодействия взыскателей и должников с судебными приставами предоставлен на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/structure/10000001012. Необходимо быть зарегистрированным на сервисе.

Взыскатель может обратиться к приставу через личный кабинет на сайте Госуслуги для того, чтобы: запросить расширенную информацию о ходе исполнительного производства; сообщить судебному приставу какую-либо информацию по исполнительному производству; направить заявление о взыскании задолженности из заработной платы (пенсии, стипендии или других доходов) должника; проверить правильность взыскания денежных средств с должника; объявить в розыск ребенка, должника или его имущество; сообщить, что должник оплатил задолженность; отменить постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства; отозвать исполнительный документ или прекратить исполнительное производство; повторно передать исполнительный документ на принудительное исполнение в ФССП России; направить приставу иные заявления, ходатайства, объяснения, отводы; пожаловаться на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности.

Должник может воспользоваться личным кабинетом портала Госуслуги, чтобы: узнать о наличии исполнительного производства и о наложенных ограничениях (арестах имущества, ограничении выезда заграницу и др.); отложить исполнительные действия или применение мер принудительного исполнения; проинформировать судебного пристава об оплате задолженности; вернуть излишне удержанные денежные средства; направить приставу иные заявления, ходатайства, объяснения, отводы; пожаловаться на действия судебного пристава-исполнителя.

Обращение поступит судебному приставу, который ознакомится с информацией и примет соответствующее решение. Необходимо отметить, что обращение может быть подано и доверенным лицом по доверенности или законным представителем (родителем, опекуном, попечителем, усыновителем).

На официальном сайте УФССП по Республике Башкортостан https://r02.fssp.gov.ru/ также имеются полезные для граждан и юридических лиц сервисы.

Оперативно проверить и оплатить задолженность рекомендуем через «Банк данных исполнительных производств» https://r02.fssp.gov.ru/iss/i.

Отправить документы можно посредством интернет-приемной, которая находится в разделе «Обращения» на официальном сайте УФССП по Республике Башкортостан https://r02.fssp.gov.ru/ir/. Имеется возможность оставить документы в специальном ящике для почтовой корреспонденции, которые установлены при входе в Управление, а также в каждом его структурном подразделении. Выемка документов происходит ежедневно. Вся информация об адресах и телефонах структурных подразделений доступна на официальном сайте Управления в разделе «Контакты» https://r02.fssp.gov.ru/contacts/.

Прием к судебным приставам по-прежнему осуществляется по предварительной записи посредством сервиса «Запись на личный прием» в разделе «Обращения» https://r02.fssp.gov.ru/fssponline/. Для записи к судебному приставу необходима регистрация на Едином портале государственных услуг. После заполнения формы предварительной записи будет показан перечень документов, который необходимо иметь с собой. Предварительная запись осуществляется не менее чем за 3 и не более чем за 30 дней с даты обращения.

По вопросам, требующим оперативного решения, например, по аресту банковского счета, ограничению имущества – транспорта, недвижимости или запрету на регистрационные действия транспортных средств, а также по вопросам ограничения выезда за пределы РФ, взыскания с лица, ошибочно идентифицированного в качестве должника или по вопросу направления процессуальных документов необходимо обращаться в Центр информирования граждан. Многоканальные номера 8(347)272-16-46, 8(347)276-62-24 доступны в будни с 09.00 до 18.00 ч.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер