Главная Новости Общество Спортзалы и крытые футбольные поля построят в Стерлитамаке

Спортзалы и крытые футбольные поля построят в Стерлитамаке

Вчера в администрации Стерлитамака прошел очередной предпринимательский час, на котором и.о.главы города Рустем Газизов и его заместители рассмотрели два проекта.

Как сообщает городская администрация, один из предпринимателей обратился в мэрию за помощью в подборе свободного земельного участка для спортсменов. Инвестор планирует построить в Стерлитамаке современные крытые футбольные поля, спортзалы для единоборств и командных видов спорта, где смогут тренироваться все желающие. Предприниматель готов предоставить бесплатные часы тренировок для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как отметил автор проекта, это будут современные круглогодично функционирующие футбольные поля. В административном здании будут расположены ресепшн, раздевалки, душевые, комнаты тренеров, комнаты инвентаря и буфет.

В перспективе предприниматель планирует создать залы для единоборств и групповых спортивных направлений: волейбола, баскетбола, гандбола, минифутбола.

Рустем Газизов поддержал идею и поручил своему заместителю рассмотреть возможность реализации проекта на одном из городских стадионов в рамках муниципально-частного партнёрства.

Второй проект - проведение регионального этапа всероссийского конкурса красоты для замужних женщин «Королева Башкортостана». Официальный представитель конкурса в Башкирии обратилась в мэрию с просьбой оказать содействие в проведении регионального этапа конкурса в Стерлитамаке - в апреле будущего года.

Рустем Газизов также поддержал данный проект и отметил, что мероприятие должно пройти с учетом антиковидных мер.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер