Главная Новости Общество Вакцинация от коронавируса: в Стерлитамаке планируют привить 100% подлежащих вакцинации горожан

Вакцинация от коронавируса: в Стерлитамаке планируют привить 100% подлежащих вакцинации горожан

На сегодняшний день в Стерлитамаке привили от коронавируса почти 80% населения, сообщил в ходе очередного брифинга по эпидобстановке в городе главный внештатный специалист Минздрава РБ по Стерлитамакскому медицинскому округу Борис Шарипов.

"Первым компонентом вакцины от коронавируса в Стерлитамаке привили более 130 тысяч человек (+323 человека за прошедшие сутки), что составляет 79,9%. До 80% осталось привить 424 человека, но это не говорит о том, что при достижении 80% мы останавливаем всю программу по вакцинации. Мы продолжим вакцинации, чтобы достичь максимальных показателей, так как по прогнозам наших столичных коллег через 4 недели возможен рост заболеваемости в связи с возможным распространением штамма "Омикрон". Среди горожан старше 60 лет процент вакцинированных составляет 54,28%" - отметил медик.

Он также добавил, что на сегодняшний день в Стерлитамаке достаточно вакцины от коронавируса, среди которых "Спутник-V", "Ковивак", "Эпиваккорона" и "Спутник Лайт". 

Замглавы Стерлитамака Михаил Григорьев сообщил, что с понедельника поставлена задача - к 14 февраля привить 100% подлежащих вакцинации от коронавируса жителей Стерлитамака. 

Видео: 

 

 





Обновлено ( 13.01.2022 11:23 )  

Комментарии   

 
+3 #9 Порю чушь 14.01.2022 20:05
Что он несёт.
Цитировать
 
 
+4 #8 свинопас 13.01.2022 23:42
"Замглавы Стерлитамака Михаил Григорьев", "Борис Шарипов"
нарядили макак в костюмы, надели на их морду хирургические тряпки, назвали все это умным словом "брифинг" - клоунада для слабоумных телепузиков сканает, - более точное название темы.
:lol:
Цитировать
 
 
+5 #7 специалист 13.01.2022 23:32
Судя по сдохшим от "вакцины" - той же "ученой" Сабирзяновой, "мэра" Куликова, "судьи Верховного суда" Латыповой - олигофренов в башкирстане в лице хабировых-шариповых намного больше, чем в других регионах. На низкий IQ тут сказывается и генетический фактор и, увы, внешний - ртуть с местных заводиков уничтожает нейроны мозга и способствует рождению олигофренов.
Цитировать
 
 
+5 #6 свинопас 13.01.2022 23:11
ты смотри, туземное фашистское гoвно в лице Шарипова и Хабирова – убийц куликовых-латыповых-драган-саб ирзянвых не угоманивается
:lol:
Цитировать
 
 
+5 #5 Фильм Игла 13.01.2022 21:53
Пятилеткой времён СССР пахнуло! Чистый ура патриотизм, выполним пятилетний план в четыре года, невзирая на качество продукции... В данном случае привьём всех не взирая на ни на что, помрёт так помрёт, выживет так выживет! Главное всех посадить на иглу! А что есть противопоказания.....неее не слышали..
Цитировать
 
 
+4 #4 житель 13.01.2022 19:04
Вова сказал - Хрена с два!
Цитировать
 
 
+9 #3 житель 13.01.2022 16:53
А когда будет поставлена задача не врать про настоящую среднюю зарплату в городе!?
Цитировать
 
 
+8 #2 Жопочный патриот 13.01.2022 16:39
Что за херня, а почему к 14 февраля, а не к 17 например? Опять догоним перегоним, выполним перевыполним. Неважно, что не всем можно колоть, если титр антител высокий например, тогда как? Или недавно переболел, но антитела ещё не успели сформироваться?
Цитировать
 
 
+10 #1 Гражданин. 13.01.2022 14:23
Он что больной на всю голову? Как он привьёт всех если например я переболел в октябре коронкой то мне нужно прививку делать в мае раньше нельзя, или таких как я вычеркнули из списка?
Цитировать