Главная Новости Общество В Стерлитамаке из-за африканской чумы свиней запретили проведение мясных ярмарок

В Стерлитамаке из-за африканской чумы свиней запретили проведение мясных ярмарок

С 25 января на территории стерлитамакской межрайбазы временно прекращается проведение мясных ярмарок в соответствие с пунктом 5 подпункта Указа Радия Хабирова «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории муниципальных районов Стерлитамакский район, Аургазинский район и городского округа город Стерлитамак» до особого распоряжения.

Как сообщает администрация Стерлитамака, на территории города запрещена реализация мяса свиней и продуктов убоя не промышленного изготовления.

Напомним, что на днях в селе Кармаскалы Стерлитамакского района была выявлена африканская чума свиней, в одном из личных подсобных хозяйств.

Из Указа Радия Хабирова следует, что эпизоотическим очагом признана территория фермы в селе Кармаскалы. Кроме того, угрожаемой зоной признали территории близлежащих сел и деревень — это Восточный, Муравей, Асаво-Зубово, Буриказганово, Кармаскалы, Новое Барятино, Рощинский, Старое Барятино и Талачево. В зону наблюдения попали населенные пункты в радиусе 10 км.





Обновлено ( 27.01.2022 12:36 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер