Главная Новости Общество Рестобар "Большой" в Стерлитамаке организует зону отдыха на берегу реки Ашкадар

Рестобар "Большой" в Стерлитамаке организует зону отдыха на берегу реки Ашкадар

Вчера в администрации Стерлитамака прошел очередной предпринимательский час, на котором рассмотрели два проекта.

Как сообщает администрация Стерлитамака, рестобар "Большой" планирует организовать зону отдыха на берегу реки Ашкадар. Предприниматель намерен благоустроить территорию набережной, а также волейбольную площадку и площадку для воркаута. В зимнее время на набережной установят ёлку и построят горки. В рамках проекта также очистят берега Ашкадара от мусора и кустарников и завезут кварцевый песок, который будут обновлять после каждого паводка. Предприниматель обратился в мэрию за содействием в оформлении земельного участка в аренду.

Глава Стерлитамака Рустем Газизов проект поддержал, но при условии, что доступ к воде останется свободным для всех желающих. Он поручил своим заместителям и начальникам отделов оказать предпринимателю консультативную помощь в оформлении необходимых разрешительных документов. Рестобар "Большой" в Стерлитамаке расположен на другом берегу от городского пляжа.

Второй инвестпроект – открытие арт-галереи натурального шоколада. Предприниматель Марина Григорьева уже несколько лет занимается производством натурального шоколада в Стерлитамаке. Разработаны авторские рецептуры с местными ингредиентами, а технология производства адаптирована под местные климатические особенности. Предприниматель планирует открыть арт-галерею и бутик шоколада, где будут проводить экскурсии по производству натурального шоколада, дегустации шоколада с шоколатье и различные мастер-классы.

Рустем Газизов проект поддержал и поручил подготовить для предпринимателей свободные подходящие помещения и земельные участки под строительство.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер