Главная Новости Общество Жителя Стерлитамака оштрафовали на 40 тысяч рублей за дискредитацию ВС России

Жителя Стерлитамака оштрафовали на 40 тысяч рублей за дискредитацию ВС России

Октябрьский районный суд Уфы привлек к административной ответственности жителя Башкирии за нарушение КоАП РФ Статья 20.3.3. (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности).

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Уфы, мужчину задержали 5 марта этого года на площади Ленина в Уфе.

"Шамсутдинов И.Р. осуществлял публичные призывы, к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ и ее граждан поддержки международного мира и безопасности, держа в руках плакат в виде листа бумаги демонстрируя его окружающим, на котором была размещена подпись «Нет войне», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях." - говорится в сообщении суда.

В ходе судебного заседания мужчина свою вину признал, раскаялся и пояснил, что, хотел высказать свое мнение по общественно-политическому вопросу. Суд оштрафовал его на 40 тысяч рублей.

По данным "Башинформа", 27-летний мужчина является жителем Стерлитамака.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер