Главная Новости Общество Сахар в Стерлитамаке: прокуратура Башкирии объявила предостережения из-за роста цен на сахар

Сахар в Стерлитамаке: прокуратура Башкирии объявила предостережения из-за роста цен на сахар

В Башкирии прокуратура предостерегла руководителей крупнейших предприятий на рынке сахара о недопустимости нарушения законодательства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, руководителям ООО Торговый дом «Башкирский сахар» и ОАО «Чишминский сахарный завод» объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере ценообразования на социально значимые продовольственные товары.

В рамках межведомственного взаимодействия получена информация о росте цен на сахар-песок в связи с возможной приостановкой его отгрузки несколькими магазинам, в том числе производителями, с целью создания искусственного дефицита продукции и завышения ее цены.

В настоящее время прокуратура проводит проверку оптовых компаний, осуществляющих закупку продуктов питания и их последующую продажу в розничной сети, торговых объектов федеральных и региональных сетей розничной торговли, а также несетевых магазинов «шаговой доступности».

Сколько стоит сахар в Стерлитамаке. По последним данным, купить сахар в Стерлитамаке можно на межрайбазе, где цена 50-килограммового мешка выросла до 4500 рублей.





Обновлено ( 21.03.2022 23:35 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер