Главная Новости Общество Работа в Стерлитамаке: в городской администрации стала вакантной должность ведущего специалиста

Работа в Стерлитамаке: в городской администрации стала вакантной должность ведущего специалиста

Администрация Стерлитамака опубликовала информацию о проведении конкурса на вакантную должность ведущего специалиста управления по опеке и попечительству администрации городского округа город Стерлитамак.

Конкурс проводится путем прохождения индивидуального собеседования 12 апреля в администрации Стерлитамака, а всю необходимую информацию можно получить по телефонам (3473) 22-20-46, 24-51-87 с 16.00 до 17-30, кроме выходных.

Прием документов: с 19 марта 2022 года по 8 апреля 2022 в каб. 224 администрации городского округа с 16-00 до 17-30 ежедневно, кроме выходных.

Должностные обязанности:

- Принимает меры по защите жилищных прав несовершеннолетних, а именно: готовит проекты постановлений на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену и дарению, сдаче его в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих им прав, раздел их имущества или выделение из него долей, а также любых других сделок.

- Подбирает кандидатов для доверительного управления имуществом подопечных, готовит пакет документов для заключения договоров доверительного управления имуществом недееспособных граждан, детей, находящихся под опекой (попечительством) и в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- Направляет в налоговые органы сведения об установлении опеки (попечительства) и управлении имуществом подопечного, а также о последующих изменениях, связанных с опекой (попечительством) и управлением имуществом подопечного.

- Готовит разрешение для заключения договоров коммерческого найма.

- Осуществляет контроль за выполнением условий договоров о доверительном управлении имуществом, найма, сдачи в аренду жилого помещения детей, находящихся под опекой (попечительством) и в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- Осуществляет защиту имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, в том числе обучающихся в образовательных учреждениях.

- Осуществляет контроль за исполнением постановлений об отчуждении имущества несовершеннолетних и недееспособных граждан.

- Проводит и составляет акты обследования жилых помещений на предмет сохранности.

- Представляет интересы несовершеннолетних в отделе по Стерлитамакскому району и г. Стерлитамак Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ.

- Представляет сведения о сохранности жилого помещения за детьми-сиротами в ОУ, РСЦ, отдел по Стерлитамакскому району и г. Стерлитамак Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ, МУП «Приватизация жилья».

- Ведет прием граждан по вопросам своей деятельности.

- Готовит проекты ответов на обращения граждан и юридических лиц. - Готовит проекты информаций и аналитических справок, отчетов, писем, по курирующим направлениям в МО РБ и другие организации, ведомства, а также постановлений администрации городского округа.

- Представляет сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. - Принимает меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

- Передает в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством ценные бумаги в случае, если владение ими приводит или может привести к конфликту интересов.

- Уведомляет о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка.

- Исполняет другие обязанности по поручению главы администрации городского округа, заместителя главы администрации городского округа, начальника управления по опеке и попечительству администрации городского округа.

- Осуществляет иные функции в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер