Главная Новости Общество Бесплатную юридическую помощь на постоянной основе будут оказывать жителям Стерлитамака в МФЦ

Бесплатную юридическую помощь на постоянной основе будут оказывать жителям Стерлитамака в МФЦ

МФЦ Башкирии и региональное отделение общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» подписали соглашение на взаимное сотрудничество с целью проведения в операционных залах РГАУ МФЦ мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам по вопросам информационной и просветительской деятельности в целях обеспечения правовой грамотности и правовой культуры, защиты и реализации конституционных прав и жизненных интересов жителей Башкирии.

– Юридическая помощь в последние годы приобретает все большую актуальность, а основная миссия Ассоциации юристов — это обеспечение наших граждан качественной правовой консультацией. Мы с МФЦ сообща продумаем те мероприятия, которые будут, прежде всего, эффективны для граждан. На планомерной системной основе, посредством взаимных договоренностей и действий мы будем оказывать высококвалифицированную бесплатную юридическую помощь жителям Республики Башкортостан, – отметила председатель Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России Ирина Панькина.

Директор РГАУ МФЦ Наталья Куприянова отметила важность проведения подобных мероприятий на базе республиканской сети МФЦ «Мои Документы»:

 – В ближайшее время будет согласован график проведения выездных консультаций и перечень офисов, которые будут задействованы в этом проекте. Мы проработаем вопрос так, чтобы за консультационной помощью смогли обратиться, в том числе и жители отдаленных районов. Вся необходимая информация будет размещена на официальном сайте МФЦ, в социальных сетях и, конечно, в средствах массовой информации того муниципального образования, в котором будет проводиться мероприятие, – прокомментировала подписание соглашения Наталья Куприянова.

МФЦ в Стерлитамаке расположены по адресам: ул.Худайбердина, 83 и пр.Октября, 71.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер