Главная Новости Общество Отопление в Стерлитамаке включат на полную мощь

Отопление в Стерлитамаке включат на полную мощь

ООО «БашРТС» начинает подготовку к летней ремонтной кампании и предупреждает о начале проведения обязательных испытаний тепловых сетей на максимальную температуру в городе Стерлитамак в период с 18 по 24 апреля.

Эта процедура проводится для выявления «слабых мест» на трубопроводах, компенсаторах, опорах, а также для проверки компенсирующей способности теплосетей в условиях температурной деформации. Перед проведением испытаний отключается отопление в лечебных учреждениях, учебных школьных и дошкольных учреждениях и в тех домах, где неисправны регуляторы температуры отопления.

В ходе испытаний температура в системах теплоснабжения будет постепенно повышаться до 135°С. В случае обнаружения возможных утечек в радиаторах отопления потребителям необходимо оперативно обратиться в управляющую компанию, обслуживающую дом.

На объектах, не задействованных в испытаниях ООО «БашРТС», будет отключена подача отопления и горячей воды сроком на 24 часа. Кроме того, некоторые управляющие компании могут самостоятельно отключать жилые дома от центрального отопления на период проведения испытаний. Детские, учебные и лечебные учреждения уведомлены в индивидуальном порядке.

В период проведения испытаний определение размера платы за отопление будет производиться в следующем порядке:

- при отсутствии в МКД общедомового прибора учета тепловой энергии – исходя из норматива потребления коммунальной услуги, установленного Госкомитетом РБ по тарифам;

- при наличии в МКД общедомового прибора учета, а также индивидуальных приборов учета тепловой энергии – исходя из показаний этих приборов учета, при этом показания за период проведения испытаний будут пересчитаны на среднее значение потребления за предыдущие трое суток до начала проведения испытаний.

Таким образом, испытания на максимальную температуру не приведут к повышению платы за отопление.

ООО «БашРТС» просит жителей с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям. Выявленные в ходе испытаний дефекты систем центрального отопления будут устранены во время летней ремонтной кампании. Благодаря проводимым работам повысятся качество и надёжность теплоснабжения потребителей зимой.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер